1/9

dansePlatformA 2020

В связи с санитарной обстановкой в мире, Первый выпуск платформы российского современного танца dansePlatForma, изначально запланированной на Май, пройдёт с 7 по 10 ОКТЯБРЯ 2020.

Проект dansePlatForma проводится в рамках соглашения об установлении побратимских вязей между Метрополией Монпелье-Cредиземноморье (Франция) и Калужской областью, подписанного в октябре 2017 года

В течении 4 дней, с 7 по 10 ОКТЯБРЯ 2020 года на базе Инновационного Культурного Центрa в Калуге, при поддержке Министерства Культуры Калужской области и Метрополии Монпелье-Cредиземноморье будут проходить конференции и профессиональные встречи на тему российского современного танца, его развития и взаимодействия с французским современным танцем; представлены 15 спектаклей, 5 из них в формате open studio и 8 в формате Конкурса.

Mеждународное жюри, cостоящее из российских и французских cпециалистов в области современной хореографии, критиков танца и директоров ведущих фестивалей из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Красноярска, Парижа и Монпелье выберет 2 Лауреатов. В состав жюри входят Лариса Барыкина–директор фестиваля На Грани (Екатеринбург), театральный критик и эксперт «Золотой Маски»; Елена Слободчикова-балетмейстер и директор фестиваля Айседора (Красноярск); Вадим Каспаров - директор дома танца Каннон Дэнс и директор фестиваля Open Look (Санкт-Петербург); Розита Буассо- танцевальный критик Le Monde и Télérama (Париж);  oснователи и кураторы программы - Митя Федотенко, хореограф и арт-директор Компании Autre MiNa, главный продюсер dansePlatForm'ы (Монпелье) и Натали Бран, директор по развитию Компании Autre MiNa, исполнительный продюсер dansePlatForm'ы (Монпелье).

ПРОГРАММА

1/2

1/2

1/4

1/3

1/5

1/1
КАЛЕНДАРЬ

ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ

> 7 октября
19:30

«Касание» Инновационный Театр Балета/Ксения Голыжбина (Калуга)

OPEN STUDIO
> 8 октября
14:00 – 16:00
«Connect» Денис Чернышёв (Челябинск)

«Игра на двоих» K.R.A.S.T. Company / Максим Тараканов (Москва)

«Odi and Amo» Адександра Дёмина (Киров)

«Хождение по мукам» Nevermind dance Company /Аслан Мухаметжанов

(С.-Петербург)

> 9 октября

17 : 00
«Красиво.Модно» With an error / Евгения Турушкина (Екатеринбург)

 

КОНКУРС dansePlatForm'ы
> 9 октября
19:30
«Слова, которые мы не сказали»

Ольга Виноградова (С.-Петербург)

«Русская красавица» Диалог Данс /Мария Качалкова (Кострома)

> 9 октября
15:00
«Лёгкие» Chroma Dance Company /

Олег Коротченко (Тюмень)
«Наедине с собой» Jack’s Garret/Анна Дельцова & Александр Тронов (Москва)

19:30
«Дать жизни вздох»

Елена&Ольга Будаевы (Москва)

«Вальгалла» Александр Гурвич (Екатеринбург)

> 10 октября
15:00
«Триптих.Автопортрет»

Виктория Арчая (Москва)

«Apppp» Проект Павла Глухова (Москва)

Закрытие dansePlatForm'ы
19:30
«АхматМоди» Autre MiNa Company /Митя Федотенко (Монпелье, Франция)
21:00
Оглашение результатов

КОНКУРСА dansePlatForm' ы

22:00

Праздник закрытия

        Скачать документы
a3f83eec-9f35-4f8e-a0d4-01f46b4a5132.png

Suivez nous :

  • Grey Facebook Icon
  • Grey Twitter Icon
Nous contacter

Directeur artistique :

Mitia Fedotenko

autremina@gmail.com

Administration et diffusion : 

Nathalie Brun

autremina@gmail.com

Attachée de production :

Miriana Couvret-Michel

info.autremina@gmail.com

Newsletter

© copyright 2016 -Studio Bagheera