1/11

dansePlatformA 2020

СЕМИНАРЫ

Открытие dansePlatForm'ы в 2020 году и организация его последуюшего турнэ стимулируют развитие новой динамики артистического и культурного обмена между Францией и Россией, которое мы намерены закрепить в долгосрочной перспективе, осваивая всё новые и новые европейские территории.
 

Артисты и хореографы современного российского танцa остаются абсолютно неизвестными и неоткрытыми для французских и международных знатоков танца. Cпустя столетие после эпохи Мариуса Петипа и триумфальных Дягилевских сезонов в Париже, в какой стадии развития находится cегодня современный танец в России ? Какие они, артисты нынешнего поколения современного российского танца?

 

Существуют барьеры между нашими странами и мы констатируем негативное разделение практик и подходов в танцевальном секторе, что представляет собой реальное препятствие для сотрудничества.

На протяжении всей dansePlatForm'ы будут организованы профессиональные встречи и семинары объединяющие артистов, руководителей фестивалей и танцевальных критиков с целью обмена опытом и поднятием актуальных вопросов танца в России, во Франции и в Европе.

день 2 | 11:00
Существующие танцевальные Платформы в Европе – обмен практиками и опытом.

день 3 | 11:00
Современный танец в России и во Франции, спикеры Лариса Барыкина и Розита Буасо

день 4 | 11:00
Совместные проекты сотрудничества в танце.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА DANSEPLATFORM

РАСПИСАНИЕ

день 1 – Церемония открытия
19:30

«Касание» Инновационный Театр Балета/Ксения Голыжбина (Калуга)

OPEN STUDIO
день 2
14:00 – 16:00
«Connect» Денис Чернышёв (Челябинск)

«Игра на двоих» K.R.A.S.T. Company / Максим Тараканов (Москва)

«Odi and Amo» Адександра Дёмина (Киров)

«Хождение по мукам» Nevermind dance Company /Аслан Мухаметжанов

(С.-Петербург)
«Красиво.Модно» With an error / Евгения Турушкина (Екатеринбург)

 

КОНКУРС dansePlatForm'ы
день 2
19:30
«Слова, которые мы не сказали»

Ольга Виноградова (С.-Петербург)

«Русская красавица» Диалог Данс /Мария Качалкова (Кострома)

день 3
15:00
«Лёгкие» Chroma Dance Company /

Олег Коротченко (Тюмень)
«Наедине с собой» Jack’s Garret/Анна Дельцова & Александр Тронов (Москва)

19:30
«Дать жизни вздох»

Елена&Ольга Будаевы (Москва)

«Вальгалла» Александр Гурвич (Екатеринбург)

день 4
15:00
«Триптих.Автопортрет»

Виктория Арчая (Москва)

«Apppp» Проект Павла Глухова (Москва)

Закрытие dansePlatForm'ы
19:30
«АхматМоди» Autre MiNa Company /Митя Федотенко (Монпелье, Франция)
21:00
Оглашение результатов

КОНКУРСА dansePlatForm' ы

22:00

Праздник закрытия

       Скачать документы
a3f83eec-9f35-4f8e-a0d4-01f46b4a5132.png

Suivez nous :

  • Grey Facebook Icon
  • Grey Twitter Icon
Nous contacter

Directeur artistique :

Mitia Fedotenko

autremina@gmail.com

Administration et diffusion : 

Nathalie Brun

autremina@gmail.com

Attachée de production :

Miriana Couvret-Michel

info.autremina@gmail.com

Newsletter

© copyright 2016 -Studio Bagheera

_MG_9833