1/9

Links - dansePlatformA ONLINE

Retrouvez ici l'ensemble des liens pour accéder aux contenus dansePlatForma ! 

Find all the links for dansePlatForma's contents here ! 

> 7 OCTOBRE 

14.00 (Paris) I 15:00 (Moscow)

Zoom meetings 

> Présentation du programme de dansePlatForma Online par Nathalie BRUN et Mitia FEDOTENKO, fondateurs de dansePlatForma

> Presentation of the dansePlatForma Online program by Nathalie BRUN and Mitia FEDOTENKO, founders of dansePlatForma

Assister à la réunion Zoom I Join the zoom meeting : https://us02web.zoom.us/j/84142021945​

 

 

> 8 OCTOBRE 

10.00 (Paris) I 11:00 (Moscow)

Zoom meetings

> Lancement de dansePlatForma: message de bienvenue par Nathalie BRUN et Mitia FEDOTENKO, fondateurs de dansePlatForma et les représentants de Montpellier Méditerranée Métropole et le Centre d'Innovation Culturelle de Kalouga

> Rencontres avec les artistes : Olga VINOGRADOVA et Maria KACHALKOVA

> dansePlatForma opening : Welcome address by Nathalie BRUN and Mitia FEDOTENKO, founders and producers of dansePlatForma, the official representative of the Montpellier Méditerranée Métropole and the Innovative Cultural Center.

> Meeting with the choreographers Olga VINOGRADOVA and Maria KACHALKOVA

Assister à la réunion Zoom I Join the zoom meeting : https://us02web.zoom.us/j/89102868858?pwd=SW5YTy9RelV5bGxpK1dpbG9GcHBxZz09 

Conference number: 891 0286 8858 I Code: 440106

14.00 (Paris)  I 15:00 (Moscow)

Zoom meetings

> Table ronde "La mobilité des artistes en Europe Est<->Ouest"

Professional meeting : The mobility of artists in Eastern<>Western Europe 

Participants : Viktoria Archaya (choreographer from Moscow), Olga Pona (choreographer and director of the theatre of Tcheliabinsk), Elena Slobodchikova (director of the festival Isadora - Krasnoiarsk), Svetlana Ulanovslaia (dance critic and curator of PlasTforma for contemporary art in Bielorussia), Gintare Masterkaite (artistic director of the contemporary dance festival "New Baltic Dance" - Platform director), Geoliane Arab (Advisor International ONDA), Karine Pontiès (french choreographer), Vadim Kasparov (Open Look Festival director)

Enregistrement pour la table ronde I Registration for the professional meeting

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdPhPh1u37VWQc3cPsgsk2MiI6x5fZVAa9XwAarpaamTDjxxA/viewform?vc=0&c=0&w=1

18.30 (Paris) I 19:30 (Moscow)

Streaming

> Olga Vinogradova : "Words that we didn't say"

https://icc40.ru/danseplatforma-2020/8-oktyabrya

 

19.15 (Paris) I 20:15 (Moscow)

Streaming

> Maria Kachalkova : "Russian beauty"

https://icc40.ru/danseplatforma-2020/8-oktyabrya

 

> 9 OCTOBRE

 

10.00 (Paris) I 11:00 (Moscow)

Zoom meetings

> Rencontres avec les artistes Oleg Korotchenko - Anna Deltsova & Alexandr Tronov - Olga & Elena Budaeva  Alexandr Gourvich 

> Meeting with artists :  Oleg Korotchenko - Anna Deltsova & Alexandr Tronov - Olga & Elena Budaeva - Alexandr Gourvich

Assister à la réunion Zoom I Join the zoom meeting : https://us02web.zoom.us/j/89102868858?pwd=SW5YTy9RelV5bGxpK1dpbG9GcHBxZz09 

Conference number: 891 0286 8858 I Code: 440106

14.00 (Paris) I 15:00 (Moscow)

Streaming

> Chroma Dance Company I Oleg Korotchenko : "Lungs"

https://icc40.ru/danseplatforma-2020/9-oktyabrya

14.55 (Paris) I 15:55 (Moscow)

Streaming

> Anna Deltsova & Alexandr Tronov : "Alone with myself"

https://icc40.ru/danseplatforma-2020/9-oktyabrya

18.30 (Paris) I 19:30 (Moscow)

Streaming

Olga & Elena Budaeva I "To give fresh breath to life"

https://icc40.ru/danseplatforma-2020/9-oktyabrya

19.15 (Paris) I 20:15 (Moscow)

Streaming

Alexandr Gourvich : "Valhalla"

https://icc40.ru/danseplatforma-2020/9-oktyabrya

 

 

> 10 OCTOBRE

 

10.00 (Paris) I 11:00 (Moscow)

Zoom meetings

> Rencontres avec les artistes Viktoria Archaya et Pavel Glouhov 

> Meeting with artists : Viktoria Archaya et Pavel Glouhov 

Assister à la réunion Zoom I Join the zoom meeting : https://us02web.zoom.us/j/89102868858?pwd=SW5YTy9RelV5bGxpK1dpbG9GcHBxZz09 

Conference number: 891 0286 8858 I Code: 440106

14.00 (Paris) I 15:00 (Moscow)

Streaming

> Viktoria Archaya : "Triptyque. autoportrait"

https://icc40.ru/danseplatforma-2020/10-oktyabrya

 

14.55 (Paris) I 15:55 (Moscow)

Streaming

> Pavel Glouhov Project : "Apppp"

https://icc40.ru/danseplatforma-2020/10-oktyabrya

18.30 (Paris) I 19:30 (Moscow)

Streaming

> Innovative Ballet Theater /Ksenia Golyjbina (hors compétition - compagnie partenaire) : "Touch"

https://icc40.ru/danseplatforma-2020/10-oktyabrya

19.00 (Paris) I 20:00 (Moscow)

Streaming

> Désignation des Lauréats – Clôture de dansePlatForma 

> Laureates results and dansePlatForma closing

https://icc40.ru/danseplatforma-2020/10-oktyabrya

AGENDA

PROGRAMME dansePlatForma ONLINE

> 7 OCTOBRE 

14.00 (CEST) zoom meetings

Ouverture et présentation du programme de dansePlatForma online 

> 8 OCTOBRE 

 10.00 (CEST) zoom meetings

Lancement de dansePlatForma.

Rencontres avec les artistes Olga Vinogradova et Maria Kachalkova

14.00 (CEST) zoom meetings

Table ronde "La mobilité des artistes en Europe Est<->Ouest"

18.30 (CEST) en streaming

Olga Vinogradova "Les mots non-dits"

 

19.15 (CEST) en streaming

Maria Kachalkova "La belle russe"

> 9 OCTOBRE

10.00 (CEST) zoom meetings

Rencontres avec les artistes Oleg Korotchenko - Anna Deltsova & Alexandr Tronov - Olga & Elena Budaeva - Alexandr Gourvich 

14.00 (CEST) en streaming

Chroma Dance Company

Oleg Korotchenko " Poumons"

14.55 (CEST) en streaming

Anna Deltsova & Alexandr Tronov

"Face à soi"

18.30 (CEST) en streaming

Olga & Elena Budaeva

"To give fresh breath to life"

19.15 (CEST) en streaming

Alexandr Gourvich "Valhalla"

> 10 OCTOBRE

10.00 (CEST) zoom meetings

Rencontres avec les artistes

Viktoria Archaya et Pavel Glouhov 

14.00 (CEST) en streaming

Viktoria Archaya "Triptique. Autoportrait"

 

14.55 (CEST) en streaming

Pavel Glouhov  Project "Apppp"

 

18.30 (CEST) en streaming

Innovative Ballet Theater /Ksenia Golyjbina "Touch" (compagnie partenaire)

 

19.00 (CEST) en streaming

Désignation des Lauréats – Clôture de dansePlatForma

a3f83eec-9f35-4f8e-a0d4-01f46b4a5132.png

Suivez nous :

  • Grey Facebook Icon
  • Grey Twitter Icon
Nous contacter

Directeur artistique :

Mitia Fedotenko

autremina@gmail.com

Administration et développement : 

Nathalie Brun

autremina@gmail.com

Attachée de production :

Miriana Couvret-Michel

info.autremina@gmail.com

Newsletter

© copyright 2016 -Studio Bagheera